关于人民网网友反映“煤改洁财政补贴发放政策 ”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-04-04 15:26

你好,我想咨询下周至县煤改洁财政补贴发放是以什么为单位发放?我们村别的家都有500元补贴,我家怎么没有?

部门回复
回复时间:2022-04-11 16:56
回复单位:周至县发展和改革委员会

您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对您反映的问题,经了解,我县煤改洁财政补贴是以户为单位发放的。根据周至县财政局等五部门《关于印发周至县城乡居民煤改清洁能源财政补贴发放实施细则的通知》文件精神,补贴发放对象为“购置电采暖设备并签订煤改洁合约(协议)承诺书的城乡居民”,您所在村发放500元补贴的家庭,均为经镇村按照程序、标准逐级审核公示上报后发放的。

欢迎您继续关注和监督我们的工作。

联系人:邱学果联系电话:029-87119035