关于人民网网友反映“公园北路华旗东郡回迁安置房房产证何时能办理 ”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-04-09 23:16

我们是胡家庙二村村民,13年回迁安置到公园北路华旗东郡北区,北张村安置小区唐韵三坊都已取得房产证。

华旗东郡能否办理?何时能给我们的房屋办理不动产权证?

部门回复
回复时间:2022-04-11 16:53
回复单位:新城区城棚改事务中心

你好,感谢你的留言。

华旗东郡项目位于新城区兴工东路两侧,建设单位为陕西青山置业有限公司。华旗东郡小区回迁安置项目为3#、9#楼,其余楼号为配套开发项目。

华旗东郡安置楼建设项目目前正在按照市不动产登记服务中心办理安置楼房产证的工作流程办理房产证。目前9号楼房屋所有权证(大证)已经办理取得,村民拆迁补偿协议中如只涉及9号楼的可以正常办理分户安置楼房产证(小证),3号楼房屋所有权证(大证)建筑单位正在办理中,小证必须等大证办理后方可办理。