关于人民网网友反映“阎良区人寿小区加装电梯”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-03-21 16:14

尊敬的牛书记;

阎良区人寿小区加装电梯没有阎良区政府部门审批手续,无相关部门管理,属于违规操作,希望领导调查。

部门回复
回复时间:2022-03-24 15:02
回复单位:西安市阎良区住建局

网友您好!接到您投诉问题后,区委立即安排区住建局核查办理。

经核查,人寿小区电梯加建项目是由陕西福寿康泰养老服务有限公司阎良分公司全资建设,该项目已由区发改委审核通过项目备案书(项目代码:2102-610114-04-02-533533),取得了自然资源和规划阎良分局《加装电梯规划意见复函》(市资源阎函〔2021〕254号),具有加建单元业主委托协议,具备岩土工程勘察报告及日照分析报告,完成施工图审查,施工现场管理及监理人员配备齐全,已在区住建局进行电梯加建备案。

区住建局:13991925206