关于人民网网友反映“陕西师范大学大兴新区小学”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-03-08 14:58

书记,您好,咨询一下陕西师范大学大兴新区小学是否民转公。

部门回复
回复时间:2022-03-08 15:03
回复单位:中共西安市莲湖区委网络安全和信息化委员会办公室

网民朋友:

您好!

您所反映的问题,经莲湖区教育局调查,现回复如下:

莲湖区“公参民”学校治理工作正在严格按照上级关于规范民办义务教育发展意见的相关规定稳步推进中,2022年招生工作尚未开始,请家长耐心等待西安市教育局招生入学政策及莲湖区教育局招生入学工作安排。