关于人民网网友反映“生产资料小区水质浑浊”相关问题的回复

网友留言
留言时间:2022-03-05 08:00

长安区韦曲街道生产资料小区水质长期浑浊,希望领导关注。

部门回复
回复时间:2022-03-09 17:46
回复单位:韦曲街办

您好,经韦曲街办调查,现回复如下:韦曲街办高度重视生产资料小区水质浑浊问题,第一时间与物业取得联系,物业称该小区为老旧小区,管道老化。在老旧小区改造中东院水管道已完成更换,西院管道目前在改造中,因改造过程中需要频繁关水,关停后水质容易浑浊发黄。

街办同时联系区自来水公司,区自来水公司已对小区水质进行检测,结果显示符合饮用水标准。